Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине почти 5 батальонов приведены к стандартам НАТО - Полторак

В Украине почти 5 батальонов приведены к стандартам НАТО - Полторак

Категория: Украина
В Украине почти 5 батальонов приведены к стандартам НАТО - ПолторакРуководитель Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что британские военные специалисты обучают военнослужащих ВСУ технике городских боев и боевым действиям на пересеченной местности. На сегодняшний день такую подготовку с иностранными армейскими инструкторами прошли уже более двух тысяч украинских военных. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом глава оборонного ведомства рассказал в ходе интервью фронтовой газете «Народная армия».

Степан Полторак уточнил: «Согласно стандартам Североатлантического альянса уже подготовлено четыре батальона и завершается подготовка пятого. И это только на территории Украины».

Степан Полторак подчеркнул, что инструкторы из Великобритании обучают бойцов Вооруженных сил Украины технике боя на пересеченной местности и на территории крупных населенных пунктов.

Он заявил: «Войска Великобритании имеют многолетний опыт войны в Афганистане против боевиков Талибана. Однако нельзя сравнивать эти боевые действия с теми, которые ведет Украины против российского агрессора, вооруженного танками и тяжелой артиллерией, поэтому британцы пытаются позаимствовать у граждан Украины не меньше, чем нас учат».

Министр также отметил, что в ближайшее время Великобритания планирует в разы увеличить объемы помощи Украине. В частности, в 2017 году британские тренеры подготовят по стандартам НАТО порядка пяти тысяч бойцов Вооруженных сил Украины.

В соответствии со словами главы Минобороны, при поддержке Соединенных Штатов Америки, Канады и стран Балтии завершается первая очередь создания Центра подготовки Сил спецопераций, а также проводится подготовка инструкторов для него. Степан Полторак подчеркнул: «Уже осуществлено два выпуска. Согласно плану, в этом месяце мы приступим к дальнейшему отбору кандидатов для подготовки инструкторов уже третьего цикла».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.