Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штайнмайер резко раскритиковал РФ за ситуацию в Украине

Штайнмайер резко раскритиковал РФ за ситуацию в Украине

Категория: Украина
Штайнмайер резко раскритиковал РФ за ситуацию в УкраинеФранк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ, призвал к ведению более тесного диалога между Западом и Востоком.

Глава внешнеполитического ведомства Германии резко раскритиковал действия российских властей на территории Украинского государства. Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», чиновник пояснил: «После окончания холодной войны в 1990 году казалось, что вопрос войны и мира в Европе был решен раз и навсегда, но аннексия Россией Крымского полуострова вернула этот вопрос на повестку дня».

Накануне конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Гамбурге министр иностранных дел призвал вернуться к более тесному диалогу между Западом и Востоком. Пребывая в ганзейском городе на Эльбе, он заявил: «Трансграничный обмен мнениями – это лучший путь к урегулированию существующих конфликтов. В связи с этим ОБСЕ необходима и насущна, как никогда ранее».

Помимо прочего, Штайнмайер отметил, что главное внимание на открывающемся 8 декабря форуме будет посвящено конфликту, который сейчас происходит на Донбассе, а также борьбе с международным терроризмом. Но при этом министр призвал не возлагать большие надежды на эту встречу. Он отметил: «Мы не можем ожидать, что в ходе этой конференции одним махом будут решены все кризисы».

Как известно, на конференции в Гамбурге соберутся руководители внешнеполитических ведомств почти пятидесяти из 57 стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. На полях форума запланированы многочисленные двусторонние встречи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.