Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе массово восстанавливают разрушенные войной мосты

На Донбассе массово восстанавливают разрушенные войной мосты

Категория: Украина
На Донбассе массово восстанавливают разрушенные войной мостыВозглавляющий Донецкую областную государственную администрацию Павел Жебривский сообщил, что разрушенные в ходе войны на Донбассе мосты восстанавливаются. Уже в ближайшее время в эксплуатацию будут введены три из них.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Жебривский пояснил: «Восстановление мостов начали в средине сентября месяца текущего года. На сегодняшний день они почти готовы к эксплуатации. Мост на окраине Северска будем открывать в первую очередь. В настоящее время здесь монтируют основы под перила и готовят поверхность и подъезды под укладку асфальта. После этого будем сдавать мосты возле Славянса и в Селезневке. Первый был полностью разрушен террористами в 2014 году. На следующей неделе будем монтировать перила и укладывать асфальт, а спустя еще одну неделю откроем его для эксплуатации. Выдержаны все технологические процессы строительства».

В селе Закотное восстанавливается еще один разрушенный мост, соединяющий берега Северского Донца. Это самый масштабный мост, длинна которого составляет 301 метр.

Губернатор заявил: «Уже установлен разрушенный прогон, в настоящее время его укрепляют. Одновременно монтируют основы под перила на готовой части и подготавливают поверхность под асфальтирование».

О строительстве жилья.


Напомним, ранее председатель Донецкой ОГА у себя в «Фейсбуке» уже сообщал, что для региона 2017 год станет годом экономического бума. Он отметил: «В следующем году будем строить много жилья для переселенцев. Необходимо восстановить тридцать старых мостов. Для желающих работать – в области есть что делать. А мы найдем средства на это. Все у нас получится».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.