Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО отбили атаку боевиков под Светлодарском без потерь

Бойцы АТО отбили атаку боевиков под Светлодарском без потерь

Категория: Украина
Бойцы АТО отбили атаку боевиков под Светлодарском без потерьВ Донецкой области бойцы антитеррористической операции сумели отбить атаку пророссийских боевиков на позиции подразделений Вооруженных сил Украины около Светлодарска Бахмутского района. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в Министерстве обороны Украинского государства.

В сообщении пресс-службы оборонного ведомства говорится: «Во вторник, 20 декабря, в 10 часов и 30 минут в направлении Светлодарска незаконные вооруженные формирования «ДНР», после осуществления методичного минометного обстрела, предприняли попытку силами трех штурмовых групп, в каждой из которой было от 3 до 5 человек, выбить с занимаемых позиций украинские подразделения. Однако враг вынуждено отступил после адекватного ответа подразделений».

В это же время Министерство обороны Украины сообщает, что среди личного состава Вооруженных сил потерь нет. В настоящее время уточняются потери противника.

Боевики стреляют из населенных пунктов.


В свою очередь, руководитель объединенного оперативного штаба Вооруженных сил Украины Александр Сырский в Киеве на брифинге заявил, что ответный огонь по террористам на Светлодарской дуге вести сложно в результате их стрельбы по позициям сил антитеррористической операции с территории населенных пунктов – Калиновки, Углегорска, Дебальцево.

Он сообщил: «Нельзя оставить без внимания ту информацию, что огонь из артиллерийских орудий вражеские силы вели непосредственно из населенных пунктов Углегорска, Калиновки и Дебальцево. Именно это не давало возможности адекватно реагировать в ответ, с целью недопущения потерь среди мирного населения».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.