Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия намерена передать Украине 17 осужденных из Крыма

Россия намерена передать Украине 17 осужденных из Крыма

Категория: Украина
Россия намерена передать Украине 17 осужденных из КрымаРоссийский омбудсмен Татьяна Москаленко заявила, что Валерия Лутковская, уполномоченная по правам человека Верховной Рады Украины, в 2017 году посетит осужденных украинцев, которые содержатся в исправительных колониях в Симферополе, о чем информирует «Интерфакс-Украина».

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», омбудсмен сказала: «Лутковской была предоставлена возможность посетить в исправительной колонии № 1 и № 2 в городе Симферополе украинских осужденных, однако, поскольку много времени заняло посещение в следственном изоляторе, была достигнута договоренность о посещении ею уже в следующем году этих граждан».

При этом она выразила надежду, что украинская сторона, в свою очередь, выполнит договоренности о посещении российских граждан, которые находятся в украинских местах лишении свободы.

В соответствии с ее словами, в ближайших планах двух уполномоченных находится рассмотрение вопроса о перемещении осужденных украинцев, которые отбывают наказание в исправительных колониях на территории оккупированного Крымского полуострова и в других субъектах России.

Москаленко подчеркнула: «Чтобы осуществить все это была проделана определенная работа, собраны необходимые документы. Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации сделало запрос МИД Украины о подтверждении их украинского гражданства, а также мы должны получить подтверждение, что Украинское государство готово принять для дальнейшего отбывания наказания этих граждан на украинской территории. Сейчас их там 17 человек».

Помимо прочего, она отметила, что лично обратилась к Лутковской с просьбой оказать содействие в составлении по возможности максимального полного перечня российских граждан, находящихся в местах лишения свободы в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.