Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пашинский: Украина обошла Россию по разработке ракетного вооружения

Пашинский: Украина обошла Россию по разработке ракетного вооружения

Категория: Украина
Пашинский: Украина обошла Россию по разработке ракетного вооруженияЕсли говорить про ракетные системы залпового огня, то это – управляемые ракеты, которые попадают точно в цель, а Председатель Комитета украинского парламента по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в эфире «5 канала», что на сегодняшний день Украинское государство разработало новое ракетное вооружение, аналогов которому нет в Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Пашинский подчеркнул: «У нас стартовали новые программы. Имею желание проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи… Я со всей ответственностью могу заявить, что мы обошли страну-агрессора – Российскую Федерацию – в этом типе оружия. Сейчас в стране уже заканчиваются испытания ракет, и уже на следующий год предусмотрена закупка их в части, военные будут использовать это».

Помимо того, Сергей Пашинский подчеркнул, что Украинское государство получило оружие, аналог которого Российская Федерация не смогла сделать и которое, к примеру, существует в Соединенных Штатах Америки. Это стоит просто колоссальных денег.

Турчинов о производстве ракет.


Напомним, ранее в декабре месяце секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что Украинское государство наладило полный цикл производства ракет. А также в планах Украины – создавать ракетные комплексы нового поколения.

Тогда Турчинов отметил: «Сейчас Украина может проводить любые модификации ракет для системы залпового огня, для противовоздушной обороны, кроме того, оперативно-тактические ракеты и так далее… Такая технология есть не у многих стран мира». При этом секретарь СНБО отмечал, что в отличие от российских ракет, ракеты украинского производства попадают точно в цель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.