Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Акела промахнулся», – Чалый о предложении Пинчука отдать Крым России

«Акела промахнулся», – Чалый о предложении Пинчука отдать Крым России

Категория: Украина
«Акела промахнулся», – Чалый о предложении Пинчука отдать Крым РоссииВалерий Чалый, являющийся послом Украины в Соединенных Штатах Америки, прокомментировал скандальную статью украинского бизнесмена Виктора Пинчука в газете Wall Street Journal, где последний предлагал властям Украины пожертвовать аннексированным Крымским полуостровом для дальнейшего мира с Россией и дать согласие на заморозку войны на востоке Украины и проведение там выборов.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», посол Валерий Чалый на своей странице в «Фейсбуке» поделился мыслями о таких предложениях олигарха Пинчука. Дипломат отметил, что он не видит никакой необходимости обращать какое-либо внимание на подобного рода выпады Пинчука, особенно учитывая тенденциозность публикации.

Чалый написал: «Если быть честным, то не вижу нужды реагировать. Попытка уловить конъюнктурный момент и бизнес – как обычно. Полагаю, что это как раз тот случай, когда «Акела промахнулся». Я, вообще, очень хотел бы увидеть в средствах массовой информации Штатов мнение наших ребят, которые воюют на передовой, или по крайней мере тех, кто побывал там. Что очень обидно – мы здесь, в Соединенных Штатах Америки, пытаемся всячески вести борьбу с российскими информационными атаками, но из Украины в это же время России подыгрывают. Так не хватит никаких ресурсов. Не теряю своей надежды, что в наступившем 2017 году наш большой бизнес, в конце концов, начнет вкладываться в собственное выживание в Украинском государстве и поддержку наших партнеров, а не предоставлять помощь агрессорам».

Напомним, ранее на предложение Пинчука о компромиссе с Россией по Крыму и Донбассу свой комментарий также дал бывший руководитель ДУК ПС, народный депутат Украины Дмитрий Ярош, назвав бизнесмена олигархом-животным и вором, который служит Путину за тридцать сребреников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.