Регистрация    Войти
Авторизация
» » Елисеев – Пинчуку: Крымом не торгуем, а отказа от НАТО и ЕС не будет

Елисеев – Пинчуку: Крымом не торгуем, а отказа от НАТО и ЕС не будет

Категория: Украина
Елисеев – Пинчуку: Крымом не торгуем, а отказа от НАТО и ЕС не будетВ Администрации президента Украины считают, что компромисс по ключевым пунктам, которые предложил украинский бизнесмен Виктор Пинчук, невозможен.

Колонка заместителя главы АП Константина Елисеева была опубликована под заголовком «Уважение к Украине крайне важно для достижения длительного мира» в журнале The Wall Street Journal, о чем сообщает «Европейская правда».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в своей работе Елисеев дает ответ на статью Пинчука, в которой тот предлагал Украинскому государству уступить в крымском вопросе, отказаться от стремления к членству в Евросоюзе и НАТО ради разрешения конфликта на украинском Донбассе. Елисеев заявил: «Я не могу согласиться с призывом Пинчука к компромиссу, который основывается на опасениях. Слабость и страх – это плохие помощники. Они только увеличивают аппетиты Российской Федерации».

Также в статье Елисеев отметил три позиции Украины, являющиеся ключевыми для государства:

1. Выборов на Донбассе не будет, пока военные ВС РФ остаются на территории Украины.

2. Торговли территорией Украины не будет, ни Крымом, ни Донбассом. Эти земли не могут быть предметом торговли за мир.

3. Разворота евроатлантической и европейской интеграции не будет. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украинского государства.

Согласно мнению Константина Елисеева, «соглашения на условиях Российской Федерации – это неправильная политика».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.