Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аброськин: в Константиновке полиция задержала трех сторонников ДНР

Аброськин: в Константиновке полиция задержала трех сторонников ДНР

Категория: Украина
Аброськин: в Константиновке полиция задержала трех сторонников ДНРСотрудники полиции в Донецкой области смогли произвести задержание трех жителей населенного пункта Константиновка, которые на протяжении длительного времени в 2014 году оказывали всяческую помощь боевикам самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Такую информацию в «Фейсбуке» сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецком регионе Вячеслав Аброськин.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по сообщению правоохранителя, среди задержанных числится бывший майор милиции, который в ноябре 2014 года был уволен из органов внутренних дел. Аброськин также подчеркнул: «Этот персонаж, бывший активный поборник Донецкой Народной Республики, после событий «русской весны» начал вести замкнутый образ жизни, пытаясь быть неприметным в надежде на то, что его участие в незаконном вооруженном формировании останется неизвестным. Однако увы… пришло время дать ответ за содеянное».

Аброськин: в Константиновке полиция задержала трех сторонников ДНР


Кроме него были задержаны двое мужчин, утверждающие, что на блокпостах они стояли «за идею», а денег они за это не получали. После того как террористы бежали из Константиновки, то задержанные сделали выбор остаться на подконтрольной Украине земле. Сейчас они всячески убеждают, что не поддерживали никаких отношений с членами НВФ.

Ранее перед этим сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика 25 лет, который был так называемым главой военной комендатуры одного из районов оккупированной Луганской области. Его подразделение удерживало, пытало и вывозило на принудительные работы патриотически настроенных жителей, в частности и местных представителей прессы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.