Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко проведет в Киеве встречу с Байденом

Порошенко проведет в Киеве встречу с Байденом

Категория: Украина
Порошенко проведет в Киеве встречу с БайденомГлава Украинского государства Петр Порошенко проведет двустороннюю встречу с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом 15 января 2017 года в рамках визита последнего в Украину, о чем 12 января проинформировала пресс-служба президента.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении ведомства говорится: «15 января Петр Порошенко, президент Украины, проведет двустороннюю встречу с американским вице-президентом Джозефом Байденом в рамках его визита в Украинское государство».

Как известно, в начале этого года средства массовой информации отмечали, что в январе месяце Джо Байден намерен прибыть с визитом в Украину. Однако подробности визита не сообщались.

Напомним, Анна Гопко, являющаяся главой комитета парламента Украины по иностранным делам, отметила, что такой визит должен подвести итоги, ведь «вице-президент США Джозеф Байден – один из друзей Украины».

Насколько известно, месяц назад, в декабре 2016 года, Петр Порошенко имел два телефонных разговора с Джозефом Байденом. Тогда во время переговоров стороны обсуждали ситуацию, которая сейчас сложилась на конфликтном Донбассе, соглашения, достигнутые в Минске, режим тишины, а также обмен заложниками.

В Администрации президента США тогда сообщили: «Стороны подтвердили свою поддержку реализации Минских договоренностей в полной мере и отметили необходимость установить полное перемирие, которое бы могло гарантировать полный доступ СММ ОБСЕ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.