Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия в Крыму развернула противовоздушную систему С-400

Россия в Крыму развернула противовоздушную систему С-400

Категория: Украина
Россия в Крыму развернула противовоздушную систему С-400В Крыму российские оккупационные войска развернули для осуществления боевого дежурства противовоздушную систему С-400 в числе зенитного ракетного полка, о чем сообщает ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении издания говорится: «В зенитно-ракетном полку четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа, который дислоцируется на территории Крымского полуострова, 14 января будет осуществлено заступление на боевое дежурство командного пункта дивизиона С-400 «Триумф».

В свою очередь, командующий четвертой армией ВВС и ПВО Виктор Севостьянов заявил: «Это действительно масштабная система, которая заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже имеющуюся систему противовоздушной обороны южного региона».

Издание, между прочим, отмечает, что вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка было пополнено современной системой ПВО-400 «Триумф» в 2016 году. Личный состав полка удачно прошел переобучение и уже в августе месяце минувшего года в границах учений «Кавказ-2016» состоялись тренировочные пуски ракет.

Насколько известно, система ПВО С-400 «Триумф» поступила на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка в 2016 году. Примечательно, что система рассчитана поражать аэродинамические объекты на дальности до 400 километров, а также баллистические цели, находящиеся на дальности порядка 60 километров и которые летят со скоростью до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.