Регистрация    Войти
Авторизация
» » Действия ПВО РФ в Крыму угрожают повторением трагедии рейса МН17

Действия ПВО РФ в Крыму угрожают повторением трагедии рейса МН17

Категория: Украина
Действия ПВО РФ в Крыму угрожают повторением трагедии рейса МН17В субботу, 15 октября, в Главном управлении разведки Министерство обороны Украины заявили, что действия на территории оккупированного Россией Крыма над акваторией Черного моря противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации создают опасность международному авиационному сообщению и угрожают возможным повторением трагедии малайзийского «Боинга» рейса МН17.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ГУР МО подчеркнули: «Группировки противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации на территории оккупированного Крыма были приведены в полную боевую готовность. По тревоге были подняты подразделения 38 истребительного авиационного полка (Бельбек) 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа ВС РФ, 31 дивизии противовоздушной обороны (Севастополь), а также 37 смешанного авиационного полка (Гвардейское)».

В соответствии с данными разведки, развернутые в районах городов Джанкой, Керчь, Феодосия, на мысе Фиолент, мысе Тарханкут, а также горе Ай-Петри расчеты радиотехнических подразделений 3 радиотехнического полка (Севастополь) осуществляли обнаружение, а также сопровождение воздушных целей, передачу целеуказания дивизиону зенитно-ракетных комплексов и наведение истребительной авиации.

В разведке также сообщили: «Экипажи самолетов Су-30 и расчеты ЗРК отработали перехват и условное уничтожение воздушных целей».

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины утверждают, что проведение указанных мероприятий грозит возможным повторением трагедии, которая произошла летом 2014 года в небе над Донбассом с малайзийским «Боингом» рейса МН17, сбитым российским комплексом «Бук».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.