Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Кличко назвали причину смога и неприятного запаха в столице

У Кличко назвали причину смога и неприятного запаха в столице

Категория: Украина
У Кличко назвали причину смога и неприятного запаха в столицеРуководитель Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киевского городской государственной администрации Роман Ткачук заявил, что причиной смога и невероятно неприятного запаха в столице Украины являются не пожары и не сжигание мусора, а погодные явления, о чем пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Ткачук пояснил, что последняя информация, которая есть у них, это естественное явление. ГСЧС не подтверждает информации о каких-либо пожарах или возгораниях в городе или на прилегающих территориях и мусорных полигонах. В свою очередь, СЭС (Санитарно-эпидемиологическая станция) и Укргидрометцентр сообщают, что это погодные условия, когда все дымы и выбросы не поднимаются вверх, а накапливаются в приземном слое атмосферы.

В соответствии со словами чиновника, причиной огромного количества дымов являются отопительные установки, камины и котлы, которые используются жителями столицы.

Ткачук сказал: «Это все приборы, которые имеют выбросы в атмосферу. Все это накапливается в приземном слое, и мы имеем такое задымление».
При этом он добавил, что никаких превышений по угарным газам пока что не обнаружено. Примечательно, что аналогичное мнение имеет и Олег Рубан, руководитель Главного управления Госпотребслужбы в Киеве.

По его словам, для столицы Украинского государства так называемая метеорологическая дымка уже становится привычным явлением.

Он подчеркнул: «Смог в Киеве – метеорологическая дымка. Ранее нам уже приходилось наблюдать подобные явления. Это возникающее при инверсии температуры и понижении давления и изменении температуры в нижнем слое атмосферы естественное явление. В результате таких погодных условий продукты жизнедеятельности человека накапливаются в нижнем слое атмосферы, не перемещаясь в верхний».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.