Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы выжить и заработать, люди оккупированного Донбасса будут идти к боевикам - Порошенко

Чтобы выжить и заработать, люди оккупированного Донбасса будут идти к боевикам - Порошенко

Категория: Украина
Чтобы выжить и заработать, люди оккупированного Донбасса будут идти к боевикам - ПорошенкоГарант Конституции Украинского государства Петр Порошенко заявил, что торговая блокада украинского Донбасса несет угрозу украинской экономике, пишет «112 Украина».

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в результате по всей территории Украинского государства, по словам Петра Порошенко, многие города останутся без отопления, а свою работу потеряют сотни тысяч людей.

Петр Порошенко, говоря об организаторах и участниках блокады Донбасса, подчеркнул: «Вчера Кабинет министров Украины вследствие действий вынужденно ввел чрезвычайные меры в отрасли энергетики».

Таким образом, в ходе торжественного собрания, которое было посвящено Дню чествования участников боевых действий на территории других стран, президент Украины Петр Порошенко заявил: «В результате блокирования поставок энергетического угля возникла угроза, что вне отопления могут остаться такие города как Краматорск, Сумы, левый берег Киева, а также многие другие...

В это же время гарант Конституции подчеркнул, что на территории Украинского государства порядка трехсот тысяч человек могут остаться без работы. А на территориях, находящихся под временным контролем террористов, таких людей еще десятки тысяч.

Глава государства отметил: «В случае если блокада не будет прекращена, а ее организаторы не выведут ее на так называемую проектную мощность, может лишиться до 300 тысяч рабочих мест. Все эти люди просто останутся на улице. А на оккупированных землях еще десятки человек. Подчеркиваю, что рынка труда там нет, и значительная их часть для того, чтобы выжить и заработать, пойдет куда? Естественно, к боевикам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.