Регистрация    Войти
Авторизация
» » Блокада оккупированного Донбасса: сторонники выдвинули свои требования

Блокада оккупированного Донбасса: сторонники выдвинули свои требования

Категория: Украина
Блокада оккупированного Донбасса: сторонники выдвинули свои требованияПринимающие участие в блокаде торговли с оккупированными территориями Донбасса потребовали от украинского парламента продолжения блокады, а также принятия закона об оккупированных территориях, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написали участники «Штаба блокады торговли с оккупантами».

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что активисты анонсировали многотысячный митинг под зданием украинского парламента. В настоящее время под Радой уже можно наблюдать сбор людей.

Также участвующие в блокаде активисты предоставили информацию, что ими было получено официальное приглашение на переговоры от главы правительства Украины Владимира Гройсмана. В свою очередь, активисты выдвинули свои требования, а именно немедленное освобождение пленных и принятие закона, который запрещает торговлю с неподконтрольными районами Донбасса.

Также организаторы блокады озвучили предложение главы украинского правительства. В соответствии с их словами, премьер-министр Владимир Гройсман предложил вхождение представителей штаба блокады в комиссию по обмену пленными.

Они также озвучили второе предложение Гройсмана, сказав, что Кабмин отменяет разрешения, которые были выданы Службой безопасности Украины, на перемещение товаров и издает постановление, которое регулирует перемещение грузов в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.