Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко дал слово, что не оставит жителей Крыма без поддержки

Порошенко дал слово, что не оставит жителей Крыма без поддержки

Категория: Украина
Порошенко дал слово, что не оставит жителей Крыма без поддержкиГлава Украинского государства Петр Порошенко дал обещание не оставить украинских граждан на территории аннексированного Российской Федерацией Крыма без поддержки. Такое свое обещание президент озвучил в «Фейсбуке» в воскресенье, по случаю третьей годовщины мирного марша в поддержку Украинского государства в Крыму.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко напомнил: «Жители Крыма три года тому назад вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украинским государством. На следующий день Российская Федерация прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей».

Порошенко дал слово, что не оставит жителей Крыма без поддержки


Петр Порошенко также пообещал: «Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без какой-либо поддержки».

При этом президент отметил, что Украина на международном уровне – в ООН – сумела закрепить статус оккупационной власти за Россией, которая несет ответственность за грубое нарушение прав человека на временно оккупированной территории Украины – в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Президент также подчеркнул: «Весь цивилизованный мир знает: Крым – это Украина. Мы продолжаем бороться».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.