Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Голос» Путина ответил Госдепу США по поводу нападения на ОБСЕ в зоне АТО

«Голос» Путина ответил Госдепу США по поводу нападения на ОБСЕ в зоне АТО

Категория: Украина
«Голос» Путина ответил Госдепу США по поводу нападения на ОБСЕ в зоне АТО«Голос» Владимира Путина Дмитрий Песков не воспринял позитивно то, как отреагировали США на нападение в зоне проведения антитеррористической операции, которое осуществили пророссийские террористы на миссию ОБСЕ, о чем пишет ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал: «Мы полагаем, что нужно быть более внимательными в оценках ситуации, тем более в определении источника провокационных действий… Сами же наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе неоднократно фиксировали, что источником провокационных действий являются Вооруженные силы Украины».

Кроме того, Дмитрий Песков в очередной раз принялся утверждать, что «Российская Федерация не является стороной конфликта».

Насколько известно, к северу от Донецка, в оккупированной Ясиноватой, 24 февраля патруль СММ пытался запустить БПЛА для того, чтобы осуществлять наблюдения за вероятным артобстрелом Донецкой фильтровальной станции. В этот же момент появились боевики ОРДО, которые направили оружие на наблюдателей и захватили беспилотник, после чего один из террористов открыл огонь в направлении членов СММ ОБСЕ.

Такие действия боевиков были немедленно осуждены делегацией США при ОБСЕ.

В свою очередь, Госдепартамент США также сделал свое заявление по этому поводу. В нем говорится: «Мы призываем Российскую Федерацию и силы сепаратистов, которых она поддерживает, безотлагательно соблюдать режим прекращения огня, вывести все тяжелое вооружение и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.