Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Путина отреагировали на конфискацию предприятий в ЛДНР

У Путина отреагировали на конфискацию предприятий в ЛДНР

Категория: Украина
У Путина отреагировали на конфискацию предприятий в ЛДНРВласти Российской Федерации обнародовали заявление, что введение так называемым руководством самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик внешнего управления на предприятиях, которые принадлежат Украине, однако находятся на временно оккупированных территориях, не является «отжимом», о чем информируют корреспонденты«Украина сегодня: Finanso.net», со ссылкой на РБК.

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем Владимира Путина, отвечая на вопрос журналиста о будущем самопровозглашенных республик после «отжима», дал ответ, что некорректно использовать это слово в данной ситуации, и выступил в защиту глав псевдореспублик Донбасса.

Песков при этом сказал: «Мы есть свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи поставленными в условия блокады со стороны экстремистов».

Также «голос» Владимира Путина подчеркнул, что действия главарей псевдореспублик ДНР и ЛНР, Александра Захарченко и Игоря Плотницкого соответственно, «в какой-то степени можно понять».

Спикер Кремля заявил: «В данном случае речь идет о жизни нескольких миллионов людей. Людям нужно выживать».

Пресс-секретарь Путина также отметил, что вопросы работы самих предприятий не имеют никакого отношения к Российской Федерации.

Песков уверенно сказал: «Российская Федерация имеет определенное влияние на представителей Донбасса, однако ими она не руководит. Представители власти этих регионов самостоятельно принимают решения, которые считают целесообразными для обеспечения жизни этих регионов после того, как они были поставлены в такие условия».

Напоследок в Кремле в очередной раз подчеркнули, что блокада Донбасса «не вызывает ничего другого, кроме глубокого сожаления».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.