Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ЛДНР «отжали» бизнес Ахметова на Донбассе

Боевики ЛДНР «отжали» бизнес Ахметова на Донбассе

Категория: Украина
Боевики ЛДНР «отжали» бизнес Ахметова на ДонбассеПринадлежавшая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову группа «Метинвест» потеряла контроль над работой всех своих активов на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу компании.

Как сообщается в пресс-центре компании, на предприятия ворвались люди с оружием и начали требовать немедленно перерегистрировать компании в юрисдикции псевдореспублик. После вооруженные люди начали проводить инвентаризацию и опись имущества.

В сообщении пресс-службы компании говорится: «В случае неповиновения вооруженные люди угрожали сотрудникам предприятия физической местью».

Также в сообщении отмечается, что такое заявление касается деятельности горно-металлургической сферы, а именно Енакиевского металлургического завода, в частности и его Макеевский филиал – Макеевский металлургический завод, Донецккокса, Енакиевского коксохимпрома, Харцызского трубного завода, Краснодонугля, Комсомольского рудоуправления, а также Совместного украинско-швейцарского предприятия Металена.

Как информируют «Українські Новини», компания System Capital Management потеряла контроль над всеми активами группы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. В результате такого поворота событий руководство предприятия приняло решение прекратить деятельность на неподконтрольных территориях Украинскому государству.

Таким образом, в секторе недвижимости компания СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов, приняла решение прекратить работу БЦ «Пушінський» и БЦ «7-а лінія».

Относительно энергетического сектора, прекращается работа «ДТЕК Сервіс», «ДТЕК Свердловантрацит», «ДТЕК Шахта Комсомолець Донбасу», «ДТЕК Східенерго» (Зуєвська ТЕС), «ДТЕК Ровенькиантрацит», «Електроналадка», «Техремпостачання», «ДТЕК ПЭС-Енерговугілля», «Моспінсське УПП», «ДТЕК Донецькобленерго», «Техремпостачання» и «ДТЕК Высоковольтні мережі».

Отмечается, что компания СКМ имеет намерение подать заявление в полицию о захвате имущества производственных предприятий и непроизводственных активов. Руководство предприятия уже обратилось в Государственную фискальную службу, налоговые органы и государственные фонды с уведомлением о потере контроля над активами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.