Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ и власти Украины решили вопрос с блокадой Сбербанка - СМИ

МВФ и власти Украины решили вопрос с блокадой Сбербанка - СМИ

Категория: Украина
МВФ и власти Украины решили вопрос с блокадой Сбербанка - СМИСвязанный с блокадой Сбербанка вопрос практически решен Киевом и МВФ, о чем, ссылаясь на источники в правительстве и Национальном Банке Украины, сообщают «Українські новини».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», стороны, хоть и констатируют негативный эффект для экономики, однако отмечают, что критичным он не будет.

Один из собеседников агентства заявил: «Этот вопрос присутствует в повестке дня».

Как известно, Международный валютный фонд отменил заседание по Украине, назначенное на 20 марта 2017 года, чтобы оценить влияние последних событий, в первую очередь блокады Донбасса, на программу по сотрудничеству.

В соответствии с данными издания, новый макроэкономический прогноз и негативные риски для экономики от этой блокады МВФ и правительством Украины уже согласованы.

В это же время конкретные данные пока не разглашаются, но, согласно словам источников, стороны хоть и констатируют негативный эффект для экономики, однако утверждают, что критичным он не будет.

Также сообщается, что Киев обсуждает с МВФ вопрос о снятии блокады работы Сбербанка в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.