Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина начала военное сотрудничество с Канадой – МИД

Украина начала военное сотрудничество с Канадой – МИД

Категория: Украина
Украина начала военное сотрудничество с Канадой – МИДСотрудник внешнеполитического ведомства Украины, посол Украинского государства в Канаде Андрей Шевченко в своем «Твиттере» сообщил о том, что сегодня, 3 апреля 2017 года, председатель Министерства обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан подписали договоренность о сотрудничестве в сфере обороны.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении дипломата говорится: «Так пишется история. Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны».

Украина начала военное сотрудничество с Канадой – МИД


При этом в сообщении посол отмечает, что договоренность стала письменной фиксацией партнерских отношений между государствами. Шевченко написал: «Соглашение в оборонительной сфере между Украинским государством и Канадой фиксирует на бумаге партнерство, которое построили наши военные: ценности братство по оружию, солидарность».

В это же время сообщается, что договоренность включает в себя пять приоритетных направлений сотрудничества: материальное обеспечение, оборонительные разработки, военное образование, логистику, оборонную политику.

Соглашение о свободной торговле.


Насколько известно, ранее глава Украинского государства Петр Порошенко поставил подпись под законом «О ратификации Соглашения о свободной торговлей между Украиной и Канадой, принятый ранее Верховной Радой Украины». По всем ожиданиям, такая сделка, помимо увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в нашу страну, а также созданию рабочих мест. Это окажет положительное влияние на рост ВВП государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.