Регистрация    Войти
Авторизация
» » Басурин и Ко провели многотысячную мобилизацию на Донбассе

Басурин и Ко провели многотысячную мобилизацию на Донбассе

Категория: Украина
Басурин и Ко провели многотысячную мобилизацию на ДонбассеЗаместитель так называемого командующего оперативным штабом боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что главари незаконного вооруженного формирования ДНР осуществили мобилизационные сборы на полигоне возле находящегося под властью террористов Шахтерска, что в Донецкой области, о чем пишет сепаратистское интернет-издание ДАН.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», «руководители недореспублики» провели мобилизационные сборы на полигоне вблизи временно оккупированного пророссийскими террористами Шахтерска, что в Донецкой области».

В своем сообщении заместитель «командующего оперативным штабом» террористов ДНР Эдуард Басурин заявил: «Проведению мобилизационных сборов резервистов Донецкой народной республики на полигоне в районе Шахтерска было уделено особое внимание так называемых вооруженных сил ДНР. В общем количество резервистов составило двадцать семь тысяч человек».

Но немного позже террористы заявили о присутствии тридцати тысяч человек.

В соответствии со словами одного из главарей террористов ДНР Басурина, основная задача террористов во время «мобилизации» - это отработка слаженности действий мобилизационных резервов ДНР в случае обострения обстановки на оккупированной территории.

По его словам, основная задача «мобилизации» - отработка слаженности действий мобилизационных резервов ДНР в случае обострения обстановки на оккупированной территории.

Отмечается, что возраст мужчин и женщин на полигоне составил от 18 до 55 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.