Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина заняла первое место по уровню коррупции – Ernst & Young

Украина заняла первое место по уровню коррупции – Ernst & Young

Категория: Украина
Украина заняла первое место по уровню коррупции – Ernst & YoungРезультаты исследования, которое было проведено аудиторской компанией Ernst & Young в честь рисков мошенничества в этих регионах, свидетельствуют о том, что Украинское государство оказалось на первом месте по уровню коррупции среди 41 страны из Европы, Индии, Ближнего Востока, а также Африки с развитыми рынками и развивающимися рынками.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», количество респондентов, которые считают, что коррупция и взяточничество широко распространено в государстве, составляет 88 процентов. По данному показателю Украинское государство находится на самых низких позициях среди всех стран, которые принимали участие в исследовании EY.

Кроме того, указывается, что «отсутствие экономического роста и улучшения бизнес-климата в нашей стране, в сочетании с отсутствием эффективной системы наказания, может подтолкнуть бизнесменов к нарушению этических норм».

В пресс-релизе отмечается: «Так, чтобы помочь бизнесу выжить, по крайней мере 37 процентов респондентов готовы предложить денежное вознаграждение в обмен на заключение или продление контракта».

В тексте также говорится: «Регуляторные нормы оказали позитивное влияние на этические стандарты только в двенадцати процентах опрошенных нами компаний. При это почти треть респондентов верят в то, что привлечение к уголовной ответственности некоторых сотрудников будет положительно влиять на страну, то есть, будет способствовать предотвращению мошенничества, взяточничества, а также коррупции среди руководства».

Украина заняла первое место по уровню коррупции – Ernst & Young

Украина заняла первое место по уровню коррупции – Ernst & Young


Исходя из данных, опубликованных в таблице, можно сказать, что в 2015 году Украинское государство в этом рейтинге было седьмым по уровню коррупции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.