Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве временно закрыта подача документов для получения загранпаспортов

В Киеве временно закрыта подача документов для получения загранпаспортов

Категория: Украина
В Киеве временно закрыта подача документов для получения загранпаспортовВчера все паспортные столы украинской столицы закрыли свои очереди на подачу необходимых документов для получения ID-карты и загранпаспорта, сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации журналистов, в столичном документ-сервисе «Готово» заявили в 10:30 утра, что очередь во всех центрах закрыли, предложив попробовать это сделать завтра или позже.

На сайте ГП «Документ» при этом сообщается, что часть действующих центров обслуживания «Паспортный сервис» приостановили как очередь, так и в целом прием документов.

Выдача готовых биометрических паспортов при этом продолжается.

Внушительная очередь желающих оформить биометрический паспорт собралась возле названного паспортного сервиса сегодня уже с раннего утра, сообщили с места событий представители «112 Украина».

В Киеве временно закрыта подача документов для получения загранпаспортов

По этой информации в центре столицы возле паспортного сервиса «Документ» с 05:30 стоит большая очередь, записывая на листке всех стоящих для того, чтобы затем стать в электронную очередь.

Биометрический паспорт нужен, как известно, для выезда за границу по безвизовому режиму.

Сообщается, что часть из присутствующих здесь людей пришла получить новый документ, а часть хочет заменить старый паспорт.

В паспортном сервисе подчеркнули, что штатная работа центров «Паспортный сервис» в связи с форс–мажорными обстоятельствами по предоставлению доступа к специализированным каналам связи, временно изменена.

Обслуживание граждан осуществляется в режиме выдачи ID-карт и биометрических паспортов через подразделения миграционной службы, проинформировали в сервисе.

Закрытие очередей, пояснил пресс–секретарь ГП «Документ» В. Полищук, связано с пропускной способностью центров.

По его словам, за рабочий день «Паспортный сервис» в Документ–сервисе «Готово» может принять до 240 человек, такие же сервисы по бульвару Т. Шевченко, 27 и проспекту Н. Бежана,1Е у метро «Оскорки» в состоянии обслужить до 400-450 человек.

«В настоящее время из 26 таких центров работают 13, а на текущей неделе ожидается подключение еще трех городов. До конца месяца, думаю, все центры будут работать», - заверил В. Полищук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.