Регистрация    Войти
Авторизация
» » При встрече Путина и Макрона вопрос Украины будет приоритетным

При встрече Путина и Макрона вопрос Украины будет приоритетным

Категория: Украина
При встрече Путина и Макрона  вопрос Украины будет приоритетнымПриоритетными темами в предстоящей международной части переговоров главы РФ В. Путина и французского президента Э. Макрона станут перспективы «нормандского формата» и Украина.

Главами государств будет также обсуждаться ситуация в Сирии и Ливии и ядерная проблематика КНДР. Об этом сообщил массмедиа накануне визита Путина во Францию помощник российского президента Ю. Ушаков, передает «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по заявлению Ю. Ушакова, на предстоящих переговорах вопрос Украины, с точки зрения деятельности «нормандского формата», будет занимать значительное место.

Помощник российского президента напомнил, что в состоявшемся последнем телефонном разговоре с участием предыдущего лидера Пятой республики Ф. Олланда, главы государств договорились, что формат «нормандской четверки» свою работу продолжит и дальше, а новый французский президент активно к ней подключится.

Эта тематика, по словам Ю. Ушакова, сравнительно недавно, 15 мая, обсуждалась в ходе визита Э. Макрона в германскую столицу.

Ю. Ушаков также отметил, что точку зрения немецкого канцлера А. Меркель Э. Макрон уже знает, теперь же он узнает российские оценки состояния дел по развитию «тяжелейшего внутриукраинского кризиса».

(Тем самым помощник главы РФ в своем комментарии продолжил утверждение о непричастности России к одной из сторон конфликта).

Российская сторона ожидает, и это является главным, что руководителями государств будет подтверждена необходимость самого плотного взаимодействия в «нормандском формате» и безальтернативность Минских договоренностей.

Представитель Кремля сказал, что к этому они готовятся, заявив также, что это будет интересная дискуссия.

Французский и российский лидеры намерены обсудить ситуацию в Сирии и Ливии, а также ядерную проблематику КНДР.

Сообщается, что предстоящая встреча двух президентов должна состояться в парижском Версале.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.