Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трагедия в Одессе: прокуратура разрешила провести эксгумацию тел

Трагедия в Одессе: прокуратура разрешила провести эксгумацию тел

Категория: Украина
Трагедия в Одессе: прокуратура разрешила провести эксгумацию телСотрудники прокуратуры дали разрешение на проведение экспертизы шести погибших в Одессе в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года во время массовых беспорядков, о чем информирует информагентство «УНИАН».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», таким образом прокуратура области удовлетворила ходатайство эксперта Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз. В прокуратуре 1 июня была проведена встреча при участии представителей органов местного самоуправления, сотрудников Одесского областного бюро судебно-медицинских экспертиз, а также родственников погибших.

В пресс-службе ведомства заявили: «На встрече обсуждались организационные вопросы. На сегодняшний день дата проведения эксгумации пока что не определена».

В это же время сотрудник правоохранительных органов региона рассказал, что сразу после трагедии в социальных сетях тиражировали фотоснимки с трупами. Он добавил: «Тогда в текстовках к снимку указывалось, что люди получили огнестрельные ранения, а также, что их добивали прутьями арматуры. Эксгумация будет проведена с той целью, чтобы удостовериться в правильности установления причин смерти».

Насколько известно, в центре Одессы в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года жизней лишились 48 человек, еще более 200 получили ранения. Большая часть жертв погибла внутри здания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.