Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матиос озвучил основную причину, по которой Путин ввел войска РФ в Украину

Матиос озвучил основную причину, по которой Путин ввел войска РФ в Украину

Категория: Украина
Матиос озвучил основную причину, по которой Путин ввел войска РФ в УкраинуГлавный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что подписанное беглым экс-президентом Украины письмо с призывом ввести войска руководство Российской Федерации воспринимало как обращение легитимного главы государства, о чем информирует РБК-Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Анатолий Матиос заявил, что в случае, если бы не было письма, в котором Янукович с просьбой обратился к Путину, в Российской Федерации не было бы повода вводить свои войска на территорию Украинского государства. Он также подчеркнул: «Без письма Януковича в Российской Федерации не было бы никакого основания ввести войска в Украинское государство. Даже несмотря на проведенный квазиреферендум. Никакого основания обосновать аннексию Крымского полуострова не было бы. В результате это выглядело бы как прямая агрессия России. А это уже другие последствия и не только экономические санкции».

Согласно словам главного военного прокурора, показания бывших депутатов Государственной думы России Пономарева и убитого Вороненкова дали понимание того, в какой спешке, которыми чартерами были вызваны члены Совфеда и депутаты Госдумы для того, чтобы спасти репутацию страны-члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, чтобы предоставить международному сообществу хоть какое-то обоснование о применении войск на территории суверенного государства.

Правоохранитель также подчеркнул: «Обоснование исключительно на основании письма-приглашения обвиняемого Виктора Януковича».

Помимо прочего, он добавил: «Янукович подписал письмо, в котором просил ввести войска на территорию суверенного государства. РФ воспринимала это как обращение легитимного главы государства. Янукович привлекается к ответственности за госизмену как гражданин Украины, и абсолютно не имеет значения то, имел он на то время статус президента или нет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.