Регистрация    Войти
Авторизация
» » Катастрофа МН17: Bellingcat рассказала о двух новых доклада

Катастрофа МН17: Bellingcat рассказала о двух новых доклада

Категория: Украина
Катастрофа МН17: Bellingcat рассказала о двух новых докладаЭксперты международного уровня Bellingcat, расследующие причины крушения авиасудна рейса МН17, сделали анонс о двух новых докладах. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», первый из этих докладов относится к открытию фотографии «Бука» из России, которая была сделана до трагедии рейса МН17. Этот снимок был распространен российским механиком, который был в Курске, по всей вероятности, весной 2013 года.

В это же время в сообщении говорится: «Эта фотография и наш анализ его служит «недостающим звеном» в определении места расположения и видимых деталей «Бука» в промежутке между зимой 2012/13 и летом 2014 года».

Что касается второго, гораздо более длинного доклада, то известно, что он выйдет под названием «МН17 – Водители конвоя российского «Бука» в июне и июле 2014-го».

В сообщении Bellingcat отмечается: «Помимо прочего, нами детализировались отдельные грузовые автомобили и прицепы, принимавшие участие в двух ключевых конвоях с июня по июль 2014-го, которые были размещены вблизи границы Российской Федерации и Украинского государства, предоставляя дополнительные подробности деятельности российского второго автомобильного батальона 69-й Отдельной бригады материально-технического обеспечения 147-го автомобильного батальона материально-технического обеспечения воинской части № 83466».

Согласно сообщению, такое исследование поможет определить солдат-водителей, которые занимались транспортировкой «Бука» до российско-украинской границы, после чего его переместили в Восточную Украину, где, в результате выпуска снаряда из боемашины, было сбито авиасудно рейса МН17.

Эксперты должны были опубликовать эти доклады на английском и русском языках в понедельник, пятого июня 2017 года, в 7 часов 30 минут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.