Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бутусов: Украинские военные на Донбассе действительно продвигаются вперед

Бутусов: Украинские военные на Донбассе действительно продвигаются вперед

Категория: Украина
Бутусов:  Украинские военные на Донбассе действительно продвигаются впередПродвижение украинских военных у с. Желобок на Луганщине не нарушает условий Минских договоренностей. Об этом заявил в своем комментарии главный редактор издания «Цензор. НЕТ» Ю. Бутусов, сообщает «Гордон».

По словам журналиста, украинские подразделения на Донбассе действительно продвигаются вперед. Эта территория и так должна быть под контролем украинского правительства. Российское командование провело в районе Бахмутской трассы в сентябре-октябре 2014 г. несколько наступательных операций, захватив тогда контроль над указанным участком.

В комментарии Ю. Бутусов подчеркивает, что «таким образом находящиеся в настоящее время там российские войска нарушают договоренности Минска, а продвижение наших войск в этом районе нарушением Минских соглашений не являются», о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналист отмечает, что продвижение ВСУ на Луганщине становится очень серьезной угрозой для налаженных коммуникаций террористов.

По мнению Ю. Бутусова, такое продвижение наших военных происходит уже не первый месяц. Однако теперь этот факт стал заметным для противника, став для него значительной угрозой.

Захваченный боевиками в районе Славяносербска своеобразный выступ позволял противнику контролировать трассу, а также находящийся поблизости Стаханов и имеющие важное тактическое значение прилегающие населенные пункты.

«Поэтому для них теперь очень болезненно, когда украинские военные подбираются все ближе, угрожая организованным коммуникациям российских оккупантов», - резюмировал Ю. Бутусов.

У боевиков - острая нехватка живой силы.


Журналист обратил внимание в своем комментарии на острой нехватке живой силы у противника.

Он заявил, что боевики не в силах противостоять даже небольшим группам украинских бойцов.

«Защитники Украины, воины 93-й мехбригады очень мотивированы и, несмотря ни на что, успешно продвигаются вперед», - сообщил Ю. Бутусов.
Журналист отметил, что у противника сейчас проблемы с боевой подготовкой и боевым духом.

«Боеспособность врага мизерная, однако для освобождения своей территории требуется политическое и военное решение», - резюмировал Ю. Бутусов.
Напомним, что по состоянию на седьмого июня в боях за с. Желобок на Луганщине общие потери боевиков составили 25 человек, из них убитыми – одиннадцать.

В результате проходивших боев в этот же день здесь погибли двое украинских военнослужащих.

По информации, ВСУ на прошлой неделе заняли полуторакилометровую территорию вдоль Бахмутской трассы (у с. Желобок и Крымского), которая должна быть под контролем Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.