Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МИД Украины выступает за ввод визового режима с РФ

Глава МИД Украины выступает за ввод визового режима с РФ

Категория: Украина
Глава МИД Украины выступает за ввод визового режима с РФРуководитель внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин сообщил, что МИД сможет обеспечить проведение всех необходимых процедур. В эфире телеканала 112 чиновник сообщил, что Министерство иностранных дел Украины готово и способно провести все необходимые процедуры для введения визового режима со страной-агрессором Российской Федерацией.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время он отметил, что введения визового режима для контроля прибывающих с территории России недостаточно, и нужно контролировать потом тех, кто приезжает. В это же время Климкин напомнил, что почти три миллиона граждан Украины в настоящий момент находятся в России. Также, согласно его словам, нужно оценить последствия введения визового режима для жителей аннексированного Крыма и территорий украинского Донбасса, которые находятся под оккупацией.

Министр подчеркнул: «В результате такого поворота событий мой ответ однозначно за ввод визового режима. Однако этот вопрос, который нужно решать и во времени, и с точки зрения этих процедур, на основе понимания и четкого подхода к тому, каким образом Российская Федерация будет пытаться это перебить, а украинцев втягивать в обязательное гражданство России. Это обязательно необходимо предотвратить».

Насколько известно, Александр Турчинов, являющийся секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, 1 июня заявил, что визовый режим с государством-оккупантом Российской Федерацией необходимо вводить как можно скорее. По его словам, это будет способствовать защите Украинского государства и Запада от дальнейшего разгара гибридной агрессии кремлевского режима. Минюст Павел Петренко, в свою очередь, сообщил, что юридические механизмы введения визового режима с Россией уже готовы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.