Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин озвучил альтернативу визовому режиму с РФ

Климкин озвучил альтернативу визовому режиму с РФ

Категория: Украина
Климкин озвучил альтернативу визовому режиму с РФВ Украинском государстве может появиться система предварительного информирования граждан Российской Федерации об их намерении посетить нашу страну, о чем в эфире телевизионного канала «1+1» в понедельник утром проинформировал руководитель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», чиновник подчеркнул, что сегодня визы «отживают свое, они отходят». Климкин добавил также, что Украина уже привыкла к биометрическим паспортам, «и мы должны перейти к тому, что люди ездят только по биометрическим паспортам».

Глава МИД Украины также пояснил: «Вторым моментом, который также является важным для меня – вот вы ездите во многие страны и затем заходите в Интернет и говорите: «Я еду через пять дней». Вот так, на самом деле, и граждане России должны ехать в Украину, нужно создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо».

Также он пояснил, что после одобрения политического решения о создании такой платформы на ее разработку потребуется несколько месяцев, после чего ее необходимо будет протестировать.

Павел Климкин отметил, что главное – это контроль на границе. Министр также подчеркнул, что визы для российских граждан можно было бы ввести уже давно, но возникает вопрос жителей Крыма, которых оккупационная власть может заставить «делать визу в собственной стране». Помимо того, на территории России живут граждане Украинского государства, а в случае введения визового режима, власть России может давить на них для изменения гражданства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.