Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия начала уголовное производство в отношении Парасюка

Россия начала уголовное производство в отношении Парасюка

Категория: Украина
Россия начала уголовное производство в отношении ПарасюкаНародного депутата Верховной Рады Украины Владимира Парасюка Следком РФ подозревает в «склонении граждан к нападению» на консульство Российской Федерации в городе Львове.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе Следственного комитета России возбудили уголовное дело в отношении парламентария Украины Владимира Парасюка.

При этом сообщается, что Следком России продолжает расследование уголовного дела по факту нападения в 2016 году на Генеральное консульство России в городе Львове и надругательстве над флагом Российской Федерации (статья 360 УК РФ и 329 УК РФ, соответственно).

Сообщение Следкома РФ.


В сообщении Следкома РФ говорится: «Одной из фигурирующих личностей в этом производстве является народный депутат ВРУ Владимир Парасюк. Во время расследования уголовного дела помимо причастности к вышеуказанным преступлениям следствием получены достаточные доказательства, которые свидетельствуют о том, что Парасюк 9 марта 2016 года также склонял людей, собравшихся возле Генерального консульства, к совершению нападения на дипломатическое представительство Российской Федерации во Львове. В результате в отношении Парасюка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 уголовного кодекса Российской Федерации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.