Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ряды ВСУ пополнят 90 тысяч контрактников

Ряды ВСУ пополнят 90 тысяч контрактников

Категория: Украина
Ряды ВСУ пополнят 90 тысяч контрактниковВ Украинском государстве был создан воинский резерв, размер которого составляет порядка 100 тысяч бойцов, информирует Интерфакс-Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», руководитель Министерства обороны Украины Степан Полторак сделал заявление, что за последние полтора года на службу по контракту в ВСУ пришли 86 тысяч человек.

Во время церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского в Киеве Степан Полторак заявил: «За 2016 год и начало текущего года украинские войска пополнили 86 тысяч военнослужащих. Это свидетельствует о том, что армия становится профессиональной. Служащие на контрактной основе бойцы мотивированы, подготовлены и имеют боевой опыт. И на сегодняшний день это позволило нам отказаться полностью от мобилизации».

Чиновник также отметил, что подобное количество контрактников также дало возможность создать резерв. Министр заверил: «Мы создали стотысячный резерв, который на протяжении нескольких суток может взять в руки оружие. Каждый год с ним проводятся учения». При этом он добавил: «Нам необходимо быть готовыми к смене обстановки».

Насколько стало известно из ранее обнародованных сообщений, в Вооруженных силах Украины на контрактной основе уже служат более 150 тысяч человек, из которых 47,5 тысячи – офицеры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.