Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд Украины оправдал руководителя псевдосуда ДНР

Суд Украины оправдал руководителя псевдосуда ДНР

Категория: Украина
Суд Украины оправдал руководителя псевдосуда ДНРГородской суд Селидово, что в Донецкой области, вынес оправдательный приговор так называемому главе «верховного суда» ОРДО Эдуарду Якубовскому, о чем сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области «Украинской правде».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в ведомстве отметили, что такой приговор будет обжалован. В ведомстве заявили: «Прокуратура Донецкой области категорически не согласна с решением горсуда Селидово, который вынес оправдательный приговор российскому гражданину Якубовскому, сотрудничавшему с незаконным вооруженным формированием «Донецкая Народная Республика», и которого обвиняют в совершении уголовного правонарушения по статье 258-3 Уголовного кодекса – «Участие в террористической организации».

Стражи порядка считают такой оправдательный приговор Селидовского городского суда незаконным, ведь он фактически «не исследовал доказательства, которые были собраны стороной обвинения».

Также в ведомстве подчеркнули, что готовят апелляционную жалобу в суд высшей инстанции с требованием осудить Якубовского, добавив, что санкция статьи, по которой его подозревают, предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

В пресс-службе также отметили: «Его заочно судят, ведь он продолжает работать на террористов и находится на неподконтрольной Украинскому государству территории».

Насколько известно, в приговоре Селидовского горсуда от 12 июня отмечается, что Якубовского необходимо «признать невиновным и оправдать в связи с недоказанностью стороной обвинения совершения уголовного преступления, в котором обвиняется лицо».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.