Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД обнародовал новые правила ужесточения въезда россиян в Украину

МИД обнародовал новые правила ужесточения въезда россиян в Украину

Категория: Украина
МИД обнародовал новые правила ужесточения въезда россиян в УкраинуСуществует вариант введения и «полного запрета» в случае необходимости с точки зрения нацбезопасности.

Руководитель политдепартамента МИД Украины Алексей Макеев рассказал о возможных вариантах ужесточения правил въезда для российских жителей на территорию Украинского государства. Кроме того, как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», во время пресс-конференции в Киеве он заявил, что также обсуждается и возможность въезда по биометрическим паспортам.

Рассуждая о вопросах введения визового режима с Российской Федерацией, Макеев отметил, что цель - «предотвратить, чтобы спецслужбы России осуществили здесь свои правонарушения, а также увеличить контроль за тем, что спецслужбы РФ могут делать на нашей территории».

Представитель внешнеполитического ведомства рассказал: «И здесь важен элемент - ограничения визовые, ограничения въезда на территорию Украины гражданам России. Это лишь один из элементов и один из инструментов, которые есть у Украинского государства». При этом Макеев пояснил, что и Государственная пограничная служба, и Служба безопасности Украинского государства имеют свои инструменты предотвращения попадания на территорию Украины российских «агентов». «Работают спецслужбы, работает контрразведка, пограничники на пограничном контроле, на наземных пунктах пересечения, в «Борисполе»... также проводят соответствующую работу и предотвращают то, чтобы нежелательные лица попадали в Украину».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.