Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генсек ООН: готовится доклад по правам человека в оккупированном Крыму

Генсек ООН: готовится доклад по правам человека в оккупированном Крыму

Категория: Украина
Генсек ООН: готовится доклад по правам человека в оккупированном КрымуГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на совместном брифинге с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве заявил, что Управление верховного комиссара ООН по правам человека готовит доклад о ситуации с правами человека в оккупированном Россией Крыму, о чем, ссылаясь на LIGA.net, проинформировали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, Гутерреш сказал: «Верховный комиссар по правам человека готовит доклад о ситуации с соблюдением прав человека в Крыму». При этом он уточнил, что Организация Объединенных Наций продолжит работать в соответствии с Хартией организации о правах человека.

ООН следит за ситуацией на Донбассе.


Что касается ситуации на украинском Донбассе, то в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве Антониу Гутерреш заявил, что ООН внимательно следит за ситуацией в зоне конфликта на Донбассе.

Генсек ООН заявил: «Для нас ситуация на Донбассе не забыта. Она на повестке дня». «Мы полностью поддерживаем реформы украинской власти и готовы делать это в дальнейшем», - добавил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.