Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий: Россию необходимо лишить права вето по вопросам Украины в Совбезе ООН

Парубий: Россию необходимо лишить права вето по вопросам Украины в Совбезе ООН

Категория: Украина
Парубий: Россию необходимо лишить права вето по вопросам Украины в Совбезе ООНПредседатель Верховной Рады Андрей Парубий выступает за лишение делегации России в Совбезе ООН права вето в вопросах, касающихся Украины.
Об этом он сказал на встрече с Генсеком Организации Антонио Гутеррешем, о чем сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

«Сейчас, когда российская агрессия продолжается, Украина крайне нуждается в сильной и действенной ООН. Я убежден, что РФ должна быть лишена права вето по вопросам, которые касаются Украины», - сказал глава парламента.

МИД об ограничениях въезда россиян в Украину.


В распоряжении Украины есть много инструментов ограничения въезда на свою территорию для граждан РФ. Возможно введение въезда только по биометрическим паспортам, а также полный запрет въезда. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

«Здесь важен элемент - ограничение визовые, ограничения въезда на территорию Украины гражданам России, - это лишь один из элементов и один из инструментов, которые есть у государства Украина», - сказал Макеев.

Он напомнил, что у Госпогранслужбы и СБУ есть свои инструменты предотвращения въезда в Украину нежелательных элементов из России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.