Регистрация    Войти
Авторизация
» » Переговоры в Минске: Украина призвала РФ осудить создание Малороссии

Переговоры в Минске: Украина призвала РФ осудить создание Малороссии

Категория: Украина
Переговоры в Минске: Украина призвала РФ осудить создание МалороссииКонтактная группа в столице Беларуси Минске призвала осудить план главаря донецких террористов Александра Захарченко о создании Малороссии.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-секретарь представителя в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер написала: «Во время встречи в Минске Украина призвала Россию осудить провозглашение Малороссии».

В соответствии с мнением представителей Украины, создание Малороссии является нарушением Минских соглашений.

Олифер заявила: «Призываем Российскую Федерацию на всех уровнях осудить этот неприемлемый шаг ОРДЛО, который является тотальным нарушением Минских соглашений».

Кроме того, пресс-секретарь Кучмы подчеркнула, что трехсторонняя контактная группа также призывает воздержаться от конфронтационных заявлений.

По словам Олифер, украинская сторона в рамках заседания Трехсторонней контактной группы в Минске (Беларусь) продолжила настаивать на непризнании документов отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), отказе от захвата украинских предприятий, обеспечении работы наблюдателей СММ ОБСЕ, освобождении заложников, демилитаризации Дебальцево и расследовании гибели малайзийского Боинга рейса MH17.

В своем сообщении Олифер подчеркнула: «По завершении сегодняшней работы в Минске. Заявления о т. н. «Малороссии» не отвечают основам Минского процесса и не способствуют урегулированию ситуации на Донбассе. Попытка раздела Украины не нова и еще в 2014 году она потерпела крах. Вместо того, чтобы говорить о реинтеграции, на которую направлен Минский процесс, представители ОРДО заявляют о неких отдельных треках, которые идут вразрез со взятыми на себя обязательствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.