Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ОБ раскрыли тайну: Студенческий Майдан организовал Янукович

В ОБ раскрыли тайну: Студенческий Майдан организовал Янукович

Категория: Украина
В ОБ раскрыли тайну: Студенческий Майдан организовал ЯнуковичПо заявлению нардепа от Оппозиционного блока Н. Шуфрича, организованный в 2013 г. Студенческий Майдан был политтехнологией президентской администрации, имевшей целью отвлечь общественное внимание от бывших в то время лидеров оппозиции – А. Яценюка, О. Тягнибока и В. Кличко. Об этом парламентарий рассказал в интервью «Главкому».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам нардепа, за события 2013-2014 гг. кроме бежавшего из страны экс-президента должен был отвечать тогдашний первый вице-премьер правительства С. Арбузов.

Обострение ситуации вследствие избиения студентов на Майдане Независимости, считает Н. Шуфрич, стало следствием некомпетентности С. Арбузова и его окружения.

По словам украинского парламентария, ни одного из побитых студентов, показанных на видео, не нашли.

В Партии регионов Н. Шуфричу поручили разобраться, и он месяц искал пострадавших в этих событиях. Нашелся только двадцатисемилетний студент-заочник, написавший заявление о том, что с ним произошло той ночью. Еще одну из пострадавших студенток парламентарий увидел год спустя в программе «Шустер LIVE».

По убеждению Н. Шуфрича, это говорит о стопроцентной вероятности соответствующей постановки.

Студенческий Майдан – разработка Банковой.


В причастность к избиению студентов бывшего руководителя АП С. Левочкина парламентарий от ОБ не верит, поскольку не в интересах тогдашнего главы президентского офиса было ослаблять В. Януковича.

Н. Шуфрич считает, что бывший глава АП адекватно понимал, к чему это может привести.

По его словам, это было выгодно тем, кто хотел устранить существовавшую тогда власть.

По заявлению парламентария от Оппозиционного блока, очень хорошо, что сегодня такой день откровений, и, по его убеждению, студенческий Майдан – это разработка Банковой. Его организовали, чтобы заглушить Майдан уже названной троицы – Арсения, Олега и Виталия. Сцена и студенты были от властей.

Молодые люди, заявил парламентарий, будто бы вышли с требованием о евроинтеграции, но без участия политиков.

На уточняющий вопрос издания, кто же тогда бил студентов, Н. Шуфрич в интервью ответил, что «правда, их била милиция, ребята сорвались».

«Однако избивали только нападавших и тех, кто милицию поджигал. Вместо того, чтобы разобраться и наказать виновных правоохранителей и успокоить общество, В. Захарченко промолчал. Уже где-то после обеда появился Н. Азаров, который вместо главы МВД пытался что-то объяснить, не понимая, на самом деле, что надо пояснять», - ответил парламентарий от ОБ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.