Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко уверенно победит Порошенко во втором туре выборов – политолог

Тимошенко уверенно победит Порошенко во втором туре выборов – политолог

Категория: Украина
Тимошенко уверенно победит Порошенко во втором туре выборов  – политологСогласно данных опросов группы «Рейтинг», в случае проведения сегодня президентских выборов на первое место по результатам волеизъявления украинских граждан выйдет партлидер «Батькивщины» Ю. Тимошенко. Подобные тенденции сохраняются и во втором туре выборов главы государства, где она побеждает П. Порошенко. Об этом заявил в интервью Socportal.info политолог П. Охотин.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по данным опроса в регионах, обнародованных в своем июльском отчете группой «Рейтинг», за Ю. Тимошенко на выборах президента готовы проголосовать 15,2 процента из числа тех, кто готов участвовать в выборах.

При этом за нынешнего главу государства П. Порошенко намерены отдать голоса только 11,6 процента. В ходе второго тура за него собираются голосовать 24 процента вероятных избирателей.

Ю. Тимошенко в этом случае уверенно победит. За нее готовы проголосовать во втором туре 32 процента граждан, участвующих в таких выборах.

Эксперт отметил, что такое значительное преимущество показывает, что Ю. Тимошенко все больше воспринимают как единственного лидера оппозиции и это подтвердили опросы по состоянию на лето 2017 года.

Новое развитие событий ожидается нынешней осенью.


П. Охотин подчеркнул, что за развитием динамики интересно будет наблюдать уже осенью.

Эксперт также заявил, что основные игроки в настоящее время готовятся к политическому марш–броску, который начнется в сентябре.

По разным оценкам ясно виден нарастающий разлом между «Народным фронтом» и БПП. Свои компании ведут непарламентские политики. По прогнозу П. Охотина, глава правительства В. Гройсман, Генпрокурор Ю. Луценко, а также руководство САП и НАБУ собираются максимально воспользоваться летними парламентскими каникулами.

По мнению политолога, в августе - сентябре этого года они станут ньюзмейкерами, что предоставит им определенное информационное преимущество для переговоров политсил в начале осени.

Напомним, что группой «Рейтинг» в июне был опубликован отчет «Экономическая и политическая ситуация в Украине глазами граждан». Опрос проводили 19-25 мая текущего года. Две тысячи респондентов старше 18 лет во всех регионах были опрошены методом формализованного интервью.

Ошибка репрезентативности исследования не превышала 2,2 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.