Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАБУ ведет три уголовных производства по сотрудникам НАПК

НАБУ ведет три уголовных производства по сотрудникам НАПК

Категория: Украина
НАБУ ведет три уголовных производства по сотрудникам НАПКНАБУ расследует три уголовных производства в отношении действий должностных лиц НАПК. В ответ на запрос «Украинской правды» об этом сообщили в НАБУ.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», детективы антикоррупционного бюро Украины осуществляют досудебное расследование по трем уголовным производствам в отношении должностных лиц НАПК.

По информации, два из названных производств были открыты в отношении должностных лиц украинского нацагенства по предотвращению коррупции по факту возможного совершения ими преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 украинского УК.

В ответе НАБУ также отмечается, что в рамках еще одного уголовного производства расследуются факты, квалифицируемые предварительно по ст. 366-1 украинского УК. Указанная статья касается декларирования недостоверной информации.

НАБУ ведет три уголовных производства по сотрудникам НАПК


Конкретные фамилии в НАБУ не называют.


В полученном изданием ответе сказано, что должностным лицам сообщение о подозрении не осуществлялось. Там также нет никаких фамилий и о ком именно идет речь.

Кроме того, в НАБУ подтвердили, что его сотрудниками не осуществляется предварительное расследование по уголовным производствам о возможном безосновательном начислении зарплат и премий главе и членам НАПК.

В Бюро подтвердили также, что из Кабмина в ответ на сделанный ему 03.05.2017 г. запрос они получили ответ, что правительство не давало разрешения на премирование членов НАПК.

По информации, осенью 2016, как отмечается НАБУ, после аналитической оценки был сделан вывод, что «в действующем законодательстве имеются существенные правовые пробелы и коллизии, которые сделали возможным начисление и выплаты премий членам НАПК вопреки принципам бюджетной системы Украины».

В документе Бюро также отмечено, что НАБУ в целях устранения названных проблем «направило свои предложения Нацагенству по вопросам госслужбы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.