Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмином изменены правила регистрации места проживания для переселенцев

Кабмином изменены правила регистрации места проживания для переселенцев

Категория: Украина
Кабмином изменены правила регистрации места проживания для переселенцевПравительством Украины изменены правила регистрации места проживания для внутренних переселенцев, по которым теперь отменяется необходимость вносить данные о регистрации места пребывания. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Кабмина, пишет РБК-Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующие изменения были внесены в правила регистрации места проживания. Названные правила регистрации приведены теперь в соответствие с действующим в Украине законом о свободе перемещения и свободном выборе места проживания.

Кабмином изменены правила регистрации места проживания для переселенцев


Стоимость решения проблемы жилья для переселенцев – 20-40 млрд. долл.


Следует напомнить, что накануне первый замглавы украинского ведомства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Ю. Куркчи заявил, что на приобретение и строительство жилья для переселенцев необходимы средства в размере 20-40 млрд. долл.

По заявлению госчиновника, стоимость этой проблемы в настоящее время зашкаливает до нереальных для Украинского государства масштабов, поскольку для ее реального решения необходимы денежные средства, сопоставимые с годовым бюджетом страны.

«Даже при наличии необходимых средств, процесс обеспечения переселенцем жильем может занять очень много времени», - отметил Ю. Куркчи.

При этом замминистра подчеркнул необходимость максимального упрощения системы банковской верификации для названной категории перемещенных лиц.

Ранее сообщалось, что в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц был представлен проект плана мероприятий, направленных на реализацию принципов госполитики в отношении временно оккупированной АР Крым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.