Регистрация    Войти
Авторизация
» » Независимость Украины стала золотым дном наших депутатов

Независимость Украины стала золотым дном наших депутатов

Категория: Украина
Независимость Украины стала золотым дном наших депутатовНезависимость является не просто государственным праздником, военным парадом и лишним выходным. Это способ бытия. Независимость –не только когда в школах больше украинского языка и всеобщая декоммунизация страны. Нет. Это – самостоятельность в принятии решений и ответственность за свою жизнь, и судьбу страны. Об этом говорится в публикации Ю. Касьянова, волонтера и активиста, пишет «24».

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», по словам автора, день независимости – это праздник постколониальных стран, выборовших свое право не платить чайный или сахарный налог метрополии. Кровопролитная война США с Британской империей заложила основы будущей государственности, своего образа жизни и своего нынешнего благополучия.

Изданием задается вопрос: что же получила Украина в 1991 г.? Фактически ничего, кроме формальных признаков независимости – флага, герба, гимна.

По – мнению автора, наша страна как была колонией, так и осталась. Власть всего лишь от московских колонизаторов перешла к месным партбонзам, красным директорам, днепропетровским, донецким, винницким, которые с не меньшим энтузиазмом грабят страну.

Независимость от Кремля стала золотым дном для «элит».


Издание пишет, что более независимыми от Кремля действительно стали местные «элиты». Вместе с тем, независимость стала для них золотым дном, дала возможность бывшим секретарям, директорам, завхозам и бандитам в рекордные сроки сколотить неслыханные состояния.

Для этих людей независимость стала реальным праздником, исчисляемым в сотнях миллионов и миллиардах долларов. Кем могли бы стать сегодня П. Порошенко или Р. Ахметов, если бы не независимость? Первый возглавлял бы райком партии, а второй бы сидел в тюрьме.

В публикации утверждается, что для абсолютного большинства украинцев независимость является пустым звуком, что, конечно, спорное суждение.

Однако, бесспорным, является второй тезис, что настоящую независимость каждому из украинцев еще предстоит выбороть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.