Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили беспокоят обвинения в подготовке госпереворота в Грузии

Саакашвили беспокоят обвинения в подготовке госпереворота в Грузии

Категория: Украина
Саакашвили беспокоят обвинения в подготовке госпереворота в ГрузииЛишенный гражданства Украины экс-руководитель Одесской области М. Саакашвили заявил, что грузинские власти «в полной координации с барыгами в Украине» готовят ему новое обвинение – подготовку госпереворота в Грузии. Об этом бывший руководитель Одесской ОГА написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», сообщает LB.ua.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» передают, по словам М. Саакашвили, нынешние представители власти Грузии обещали П. Порошенко, что они выдвинут обвинения до 10 сентября.

По информации, выдвинутые М. Саакашвили обвинения в растрате госсредств в виде закупки похоронных венков и приема иностранных делегаций, согласно украинскому УПК, не тянут на арест с целью экстрадиции.

«Поэтому П. Порошенко и Генпрокуратура Украины по его поручению нужны юридические основания для моего задержания после пересечения границы», - написал экс-глава Одесской ОГА в «Фейсбуке».

Саакашвили собирается 10 сентября вернуться в Украину.


Ранее М. Саакашвили заявил, что вернется в Украину 10 сентября.
«Я приеду 10 сентября из Польши через пункт пропуска «Краковец», - заявил он 16 августа.

В этом плане следует отметить, что по сообщению медиа-агентства «Новости – Грузия», накануне, 25 августа на допрос в грузинскую Службу госбезопасности (СГБ) вызвали гендиректора телекомпании «Рустави-2» Н. Гварамию.

Его намереваются допросить по делу, которое было начато после распространения в интернете аудиозаписей разговора Н. Гварамии с М. Саакашвили, а также бывшим секретарем Совбеза Грузии, а в настоящее время депутатом парламента от партии «Европейская Грузия» Г. Бокерией.

Названные аудиозаписи были опубликованы два года назад, в 2015 г., и «речь в них шла о планировании силового развития событий вокруг «Рустави-2».

«Данные записи являются в настоящее время объектом судебного разбирательства», - сообщило грузинское медиа-агентство.

После появления в Сети записей было возбуждено дело по статье «Заговор или мятеж в целях насильственного изменения конституционного строя Грузии».

Парламентарий Г. Бокерия также был вызван на допрос в СГБ. В свою очередь, депутат обвинил грузинскую СГБ в выполнении политзаказа основателя правящей партии «Грузинская мечта» Б. Иванишвили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.