Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудниками ОБСЕ обнаружены больше 50 танков сепаратистов

Сотрудниками ОБСЕ обнаружены больше 50 танков сепаратистов

Категория: Украина
Сотрудниками ОБСЕ обнаружены  больше  50 танков сепаратистовНаблюдателями Спецмониторинговой миссии ОБСЕ зафиксирован 51 танк сепаратистов на полигонах, невдалеке от оккупированных Луганска и Донецка. Вся военная техника находилась за пределами выделенных мест хранения, говорится в отчете миссии.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», в ОБСЕ отметили, что за пределами согласованных линий отвода, вне выделенных мест хранения оружия и техники миссией было зафиксировано тринадцать неподвижных танка Т-64 на полигоне у с. Круглик (в 30-ти км к юго-западу от Луганска).

Также на полигоне вблизи с. Терновое (57 км от Донецка) были обнаружены 12 танков неустановленного типа, одиннадцать из которых были неподвижными, а один двигался в юго-восточном направлении. В том же районе было зафиксировано пять передвигавшихся танков Т-72.

Сообщается, что на основе данных воздушного наблюдения ОБСЕ, к югу от поселка Бугаевка были обнаружены 21 танк неустановленного типа, четыре ЗРК и 16 буксируемых гаубиц боевиков.

В нарушение линий отвода СММ зафиксировала 22 гаубицы боевиков.


Кроме того, к западу от п. Шимшиновка (в 27 км на юго-запад от Луганска) беспилотник ОБСЕ зафиксировал наличие 22 гаубиц (шестнадцать из них – самоходных и 6 - буксируемых), которые были размещены в нарушение линий отвода.

В пресс-службе ОБСЕ уточнили, что наблюдатели миссии еще раз посетили место хранения вооружения сепаратистов ДНР, расположенное за пределами линий отвода, констатировав отсутствие там восьми танков (пяти Т-72 и трех Т-64).

Патрулю Спецмониторинговой миссии, кроме того, не удалось попасть на территорию еще одно постоянного места хранения боевой техники боевиков ДНР, так как входные ворота там были закрыты, а на месте не было никого, кто мог бы предоставить СММ доступ.

Ранее сообщалось, что наблюдатели международной спецмиссии ОБСЕ увидели танки Т-72 рядом с Луганском. Бронетехника двигалась на юг вблизи оккупированного поселка Успенка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.