Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стиль и дизайн 4х комнатной квартиры

Стиль и дизайн 4х комнатной квартиры

Категория: Украина
Стиль и дизайн 4х комнатной квартиры

Дизайнерский проект интерьера для обычной квартиры и для 4х комнатного дома отличается. Огромная площадь дома дает возможность разместить внутри все необходимое для проживания 4-6 людей. Также возможен вариант каждому обустроить отдельную комнату и вдобавок к этому получить еще достаточно просторную гостиную.



Грамотно выполненная перепланировка позволяет получить 4 комнаты из трехкомнатной квартиры с общей площадью примерно в 85 м2. Получение 4х комнатной квартиры из трех комнат «хрущевки» также возможно. Помимо этого, из многокомнатной квартиры возможно и наоборот сделать двухкомнатную, при желании можно обустроить даже достаточно просторную студию.


При составлении проекта нужно уделить внимание всему и всем. Важно понять, где в квартире будет храниться одежда и обувь, химия и бытовые приборы, а также прочие принадлежности. Определить, где расположено рабочее место каждого из членов семьи, место для приема гостей и так далее. Чем больше детей в семье, тем, соответственно, больше детских должно быть спроектировано, а подросткам, особенно если они разного пола, потребуются собственные комнаты. Учесть все эти моменты и правильно поделить жилье на зоны поможет перепланировка и специалисты из https://vipdesign.kiev.ua/.


Молодая семья или супружеская пара с одним ребенком без каких-либо проблем может переоборудовать отдельные помещения под кабинет или небольшую домашнюю библиотеку, также отличным решением станет комната для гостей, гардероб. Если вы любите просторность – отличным решением будет переоборудовать квартиру в большую студию, зоны в которой будут делиться при помощи ширм, занавесок и прочего.


Площадь стандартной 4-х комнатной квартиры составляет примерно от 60 до 150 квадратных метров, встречаются квартиры и побольше – до 130 и даже 170 квадратных метров. Дизайн 4х комнатной квартиры зависит от двух пунктов:



  • размеров жилища;

  • предпочтений и вкусов владельца.


В небольшой квартире отлично будет смотреться кантри или прованс. Эти стили не только немного расширят помещение, но дадут возможность экспериментировать с дизайнерскими решениями, что дополнят интерьер. Для просторной студии лучше выбрать стили вроде лофт или барокко.


Цветовая гамма


Цвет интерьера выбирается на основании ранее выбранного стиля, а также освещения и размеров. Чем больше места в комнате и выше потолки, тем более темные и насыщенные цвета применяются в оформлении. Если же комнаты наоборот небольшие, применяют светлые и теплые тона, такое решение помогает создать иллюзию расширения пространства.


Рекомендуется использовать в оформлении не более двух основных цветов. Но можно применять небольшие акцентные цвета, что смогут дополнить основные и сделать их более «играющими».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.