Регистрация    Войти
Авторизация
» » Япония написала жалобу в ВТО на Украину из-за высоких пошлин на ввоз машин

Япония написала жалобу в ВТО на Украину из-за высоких пошлин на ввоз машин

Категория: Украина
Япония написала жалобу в ВТО на Украину из-за высоких пошлин на ввоз машинВластями Японии была подана официальная жалоба во Всемирную торговую организацию (ВТО) касательно таможенных пошлин на импортные автомобили, которые были введены украинскими властями. Об этом стало известно корреспондентам издания "Украина сегодня: finanso.net".

Япония требует отмены пошлин



Жалоба от японской стороны в ВТО на правительство Украины относительно слишком высоких пошлин на иномарки подталкивает Украину к решению возникшей проблемы. Пока украинскому государству штраф не грозит. Данные меры были приняты с той целью, чтобы правительство отменило пошлины.

Стоит отметить, что Токио категорически настроено против ввозной пошлины, введенной Украиной на определенные виды автомобилей до 13 процентов. В столице Украины введение пошлин назвали некой защитой собственного автопроизводителя.
Политолог отмечает, что в связи с возникшей проблемой, риск, конечно, существует, и появившаяся ситуация является неприятным моментом. Он добавил, что Япония намерена решить этот вопрос. Но стоит учитывать, что его решение в рамках ВТО может занять несколько лет.

Но, как отмечает эксперт, решение данного вопроса является достаточно долгим и трудоемким процессом. Он отметил, что Украину ждет достаточно длительное разбирательство, поэтому он рекомендует попробовать утрясти данный вопрос во время разборок. Пошлины Украине необходимо отменить, ведь японский рынок автомобилей в государстве большой, и денежных средств в нем замешано немало.

Украине нужно развивать собственный автомобильный рынок



Помимо этого, политолог отметил, что украинский автомобильный рынок на сегодняшний день пребывает в очень трудном положении, и требует, чтобы его развивали.

Он также добавил, что если говорить начистоту, то украинский автомобильный рынок сейчас в полном тупике. Украине необходимо отвоевать свой собственный рынок, а также прекратить отгораживаться от японцев пошлинами, ведь это не выход. Необходимо начать развивать свое производство. Ситуация такова, что лучше было бы впустить к себе на территорию Украины сборные цеха японцев или же немцев, как это делает Российская Федерация.

Напомним, что с 13 апреля текущего 2013 года Украиной были введены специальные пошлины на ввозимые в страну легковые автомобили независимо от страны их производства. Существует возможность, что при подписании Соглашения об ассоциации с Европейским союзом Украине придется отменить специальные пошлины на иномарки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.