Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неподписание Украиной СА с ЕС было вынужденной мерой – Азаров

Неподписание Украиной СА с ЕС было вынужденной мерой – Азаров

Категория: Украина
Неподписание Украиной СА с ЕС было вынужденной мерой – АзаровДействующий премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС было вынужденной мерой, - сообщают корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".

Было довольно много выступлений в поддержку подписания Соглашения.



"У Украины просто не было иного выхода, и только время, сможет доказать нашу правоту",- написал Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Facebook во время своего еженедельного пятничного общения с гражданами Украины.

По словам премьер-министра, во время саммита в Вильнюсе было довольно много выступлений, которые были направлены в поддержку подписания Соглашения с ЕС, кроме того было много заявлений направленных в поддержку действий Украинского правительства.

"И если брать в учет данные социологических опросов, то мнения по поводу евроинтеграции разделились примерно пополам. При чем нужно иметь в виду то, что когда в СМИ активно пропагандируется тезис о том, что якобы 100% граждан не поддерживает решение Украинского правительства", - подчеркнул Николай Азаров.

Как сообщалось ранее, во время саммита "Восточного партнерства" в литовской столице 28-29 ноября Украиной планировалось подписание ​Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Но 21 ноября Украинское правительство заявило в решении приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации.

Виктор Янукович заявил, что Россия виновна в срыве евроинтеграции.



После того, как Украина заявила о своем решении временном приостановить все евроинтеграционные процессы, первостепенным заданием стало восстановление экономических и политических отношений с Россией, а также оживление торгово-экономических связей со странами СНГ. К тому же, президент Литвы, сделал заявление о том что Виктор Янукович заявил об давлении со стороны РФ.

В свою очередь премьер-министр Азаров, также поддержал такой выбор в связи с экономическими причинами и назвал главным виновником срыва этого соглашения с ЕС Международный валютный фонд, который поставил очень жесткие условия кредитования.

"Таким образом, мы можем увидеть союзы, которые создаются посредством шантажа, и такие союзы не могут быть долговечными", - сообщил Йовиту Нялюпшене, старший советник президента Литвы по вопросам внешней политики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.