Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шувалов - Россия действовала жестко в переговорах с Украиной.

Шувалов - Россия действовала жестко в переговорах с Украиной.

Категория: Украина
Шувалов - Россия действовала жестко в переговорах с Украиной.Правительство Российской Федерации признали, что диалог с коллегами из Украины проводился длительно и последовательно.

Столица Российской Федерацией в переговорах со столицей Украины в вопросах Таможенного союза поступила жестко, однако в правовых рамках, объявил Игорь Шувалов, первый вице-премьер российских властей, в Вашингтоне по окончании встречи с вкладчиками и представителями властей Соединенных Штатов Америки, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

“По прохождении всего трехдневного срока все задавались вопросом: эксперты и предприниматели, и те, кто проводит работу в правительстве. Всем интересно, что и как там происходит. В данной ситуации не совсем ясна позиция Российской Федерации для Соединенных Штатов Америки. Временами это выглядит как специальное давление с российской стороны, чтобы украинское государство не произвело подписание соответствующего соглашения”, – подчеркнул Шувалов.

Заявление Шувалова.



“В данном случае, мы, может быть, и поступали жестко, но эти действия производились исключительно в правовом порядке. И до того момента, как проявилась эта твердость, мы честно и последовательно проводили работу с украинским государством и выдвигали предупреждение нашим европейским партнерам, что в получении того, чего они желают, в данном виде нет возможности”, - заявил политик.

Корреспонденты напоминают, что Таможенный союз, между такими государствами, как Российская Федерация, Беларусь и Казахстан начал работать с января 2010 года. В Таможенный союз были приглашены Таджикистан, Украина и Киргизия.

Сроком на 1 января прошлого года на территории Казахстана, Беларуси и Российской Федерации заработала новая структура, которая связывается с интеграцией - Единое экономическое пространство, обязующееся стать важной частью на пути к строению большого интеграционного объединения - Евразийского экономического союза. Данная идея еще на период 1994 года была предложена президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Таджикистан совместно с Киргизией вошли в Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС), но данное сообщество не входит в состав Таможенного союза. Статусами стран-наблюдателей ЕврАзЭС обладают Молдавия, Армения и Украина. В Армении стартовала подготовка, которая напрямую связана со вступлением в ТС.

Переговоры с Россией возобновились.



21 ноября Кабинет министров притормозил подготовку подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, и начал проводить активные переговоры с Российской Федерацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.