Регистрация    Войти
Авторизация
» » Азаров: Украина меняет условия реализации Соглашения с ЕС

Азаров: Украина меняет условия реализации Соглашения с ЕС

Категория: Украина
Азаров: Украина меняет условия реализации Соглашения с ЕСПремьер-министр украинского государства назвал некоторые условия соглашения о ЗСТ дискриминационными.

"Николай Азаров заявил, что украинское государство предложило перенести срок вступления отдельных условий соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС, а именно, в агросекторе, после пересмотра переходных положений", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Условия меняются.



"Давайте произведем договор. Мы не изменим соглашение, а только условия его проведения, точнее, переходные положения, давайте напишем так, чтобы они были выгодными для нас ", - передает речь премьера на встрече с представителями агробизнеса в четверг пресс-служба правительства.

По мнению премьера, столица считает дискриминационными отмену пошлин на семена подсолнечника и введение квоты на экспорт сахара. "До того времени, пока мы не усовершенствуем все свои маслоэкстракционные компании, мы не будем отменять пошлину на семена подсолнечника ", - отметил президент Украины.

Азаров рассказал о произошедшем полтора года назад парафировании текста Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, который включает в себя ЗСТ, тем, что тогда украинская экономика была на этапе восстановления, и не производилось, искусственным образом, торговых проблем с Российской Федерацией.

Мнение Николая Азарова.



"Давайте договоримся. В первую очередь, нам требуется кредит на сумму 20 миллиардов евро и на приемлемых условиях. Я даже не желаю слушать о том, чтобы оставлять аграрную сферу той маленькой поддержки государства, которую мы преподносим, так как дотации в Европейских государствах, в особенности, у наших ближних соседей поляков, гораздо больше, чем в украинском государстве", - отметил премьер.

Как рассказали в пресс-службе правительства, председатели агробизнеса оповестили о поддержании решения главы государства и власти о приостановке подписания ассоциации. Из их слов понятно, что следует повысить переходные периоды для внедрения к условиям Европы. А именно, аграрии высказали беспокойство запретом на реализацию молока, которое было произведено в частных домохозяйствах и начинающим действовать спустя четыре года требованием о высшей площади на одну птицу на птицефабриках. Они считают, что частным домохозяйствам, которых в украинском государстве насчитывается 4,5 миллиона, требуется поддержка государства для быстрого внедрения к требованиям Европейского союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.